Slider
afisha-msk.ru

Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 
_YMZ8XhU0wQ.jpg
Со 2 апреля 60 школьников из 10 образовательных учреждений города боролись за звание лучших из лучших.
Проектировочные игры «Стратегика» - это результат сплоченной работы команд двух учреждений города: Петрозаводского государственного университета и Дома творчества №2.
В этом году мы поменяли содержание игры и сделали упор на профориентацию.
Для решения этой задачи мы обратились к ответственным за профориентационную работу институтов. https://petrsu.ru/news/2018/39676/rabotchee-sovetshani
10 институтов предложили на выбор школьников кейсы. Из большого количества кейсов команды выбрали следующие:
Команда МОУ «СОШ №38» выбрала кейс «Генически модифицированные организмы» - Институт биологии, экологии и агротехнологии;
Команда МОУ «Лицей №1» - кейс «Умный дом» - Физико-технический институт;
Команда МОУ «СОШ№43» - кейс «Приезжайте в гости к нам» - Институт иностранных языков;
Команда МОУ «Лицей №40» - кейс «Любимый лунный трактор» - Институт лесных, горных и строительных наук;
Команда МОУ Заозерская «СОШ№10» - кейс «Спорт и здоровье» - Институт физической культуры спорта и туризма;
Команда МОУ «ДТДиЮ» - кейс «Карельский центр талантов» - Институт педагоги и психологии;
Команда МОУ «СОШ№10» - кейс «Литература в кругу других искусств» - Институт филологии»
Команда МОУ «СОШ№36» - кейс «Самоопределение IT-студентов» - Институт математики и информационных технологий;
Команда ЧОУ «Независимая школа» - кейс «Финансовая грамотность» - Институт экономики и права;
Команда МОУ «Академический лицей» - кейс «Жители Карелии» - Институт истории политических и социальных наук.
На протяжении всех 4 дней с командами работали 3 игротехника, 14 экспертов и более 20 студентов-адаптеров. Как это было можно увидеть на фотографиях в официальной группе ВК https://vk.com/club132531769.
В результате упорной борьбы лучшими стали:
1 место – команда МОУ «Лицей №1»
2 место – команда МОУ «СОШ№43»
3 место – команда МОУ ДО «ДТДиЮ».
Отдельное спасибо всем экспертам, которые нашли возможность в своей плотном графике выделить время, прийти к командам и прочитать лекцию по содержанию кейса:
Институт биологии, экологии и агротехнологий: Кузнецова Лариса Анатольевна (кандидат сельскохозяйственных наук ИБЭАТ, доцент каф. зоотехники, рыбоводства, агрономии и землеустройства),  Тимейко Лидия Владимировна (доцент каф. зоотехнии, рыбоводства, агрономии и землеустройства).
Институт иностранных языков: Абрамова Ирина Евгеньевна (доктор филологических наук, доцент, заведующий кафедрой иностранных языков),  Шишмолина Елена Петровна (кандидат педагогических наук, доцент), Ананьина Анастасия Валерьевна (старший преподаватель)
Институт лесных, горных и строительных наук: Селиверстов Александр Анатольевич (доцент)
Институт математики и информационных технологий: Бородин Александр Владимирович (заместитель директора ИМИТ, старший преподаватель ИМИТ, ведущий программист Научно-исследовательской лаборатории «Информационно-телекоммуникационные системы»)
Институт педагоги и психологии: Волошина Татьяна Александровна (кандидат педагогических наук, доцент кафедры технологии, изобразительного искусства и дизайна, руководитель Университетской школы искусств ПетрГУ)
Институт истории политических и социальных наук: Четвертной Дмитрий Владимирович (старший преподаватель каф. отечественной истории)
Институт филологии: Шилова Наталья Леонидовна (канд. филол. н., доцент)
Институт экономики и права: Шобей Лариса Геннадьевна (старший преподаватель кафедры экономики, бухгалтерского учета, анализа, аудита и финансов Институт экономики и права ПетрГУ), Исаков Владимир Александрович (кандидат экономических наук, доцент, зав. кафедрой экономики, бухгалтерского учета, анализа, аудита и финансов Институт экономики и права ПетрГУ)
Институт физической культуры, спорта и туризма: Шевченко Владимир Иванович (доцент каф. туризма)
Физико-технический институт: Когочев Антон Юрьевич (кандидат физ.-мат. наук, доцент)
Администрация Дома творчества №2 выражает особую благодарность:
Проректору по учебной работе ПетрГУ – Тарасову Константину Геннадьевичу;
Начальнику управление довузовской и профориентационной работы ПетрГУ – Кузнецовой Наталье Юрьевне;
Руководителю пространства коллективной работы «Точка кипения - Петрозаводск» - Коновалову Александру Петровичу;
Администраторам пространства коллективной работы «Точка кипения - Петрозаводск» - Клочковой Ксении Андреевне и Ворониной Полине Сергеевне.
0fPNXlQbuRo.jpg
rmeRBlq_CCk.jpg